Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio Productos40G QSFP+

3.3V voltaje 40G QSFP+ PSM los 2km, arsenal de laser óptico del módulo DFB de QSFP dentro

La calidad del módulo de SFP es muy buena. Espero que su negocio esté haciendo mejor.

—— Juan

Estoy en línea para chatear ahora

3.3V voltaje 40G QSFP+ PSM los 2km, arsenal de laser óptico del módulo DFB de QSFP dentro

China 3.3V voltaje 40G QSFP+ PSM los 2km, arsenal de laser óptico del módulo DFB de QSFP dentro proveedor
3.3V voltaje 40G QSFP+ PSM los 2km, arsenal de laser óptico del módulo DFB de QSFP dentro proveedor

Ampliación de imagen :  3.3V voltaje 40G QSFP+ PSM los 2km, arsenal de laser óptico del módulo DFB de QSFP dentro

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: OLKOPTO
Certificación: CE / ISO / RoHS
Número de modelo: OEM DEL ODM

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: Negociables
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: 10pcs/plastic bandeja, caja 1pc/retail
Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
Condiciones de pago: Carta de crédito, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 10000pcs/month
Contact Now
Descripción detallada del producto
nombre: 40G QSFP+ PSM Distancia: los 2KM
velocidad de datos: 40G Certificación: ISO9001,RoHS,CE
Temperatura de funcionamiento: 0~ 70 C tensión: 3,3

3.3V voltaje 40G QSFP+ PSM los 2km, arsenal de laser óptico del módulo DFB de QSFP dentro

 

Descripción

 

Los transmisores-receptores de SFP se utilizan principalmente para ligar el equipo en comunicaciones de las telecomunicaciones y de datos como los interruptores y los routeres. distancia del alcance de 40G QSFP+ PSM en los 80km. Uso en Ethernet y SONET (establecimiento de una red óptico síncrono) apoyados.

 

Características de producto

 

• módulos lleno-a dos caras del transmisor-receptor del Cuatro-canal

• Tarifa de datos de la transmisión hasta 11.2Gbit/s por el canal

• Transmisión de los hasta 2km de la fibra del solo modo

• Arsenal de laser de DFB dentro

• Bajo consumo de energía<2>

• Temperatura de caso de funcionamiento: 0°C a +70°C

• voltaje de fuente de alimentación 3.3V

• RoHS 6 obediente

• Factor de forma enchufable caliente de QSFP

• Solo receptáculo del conector de MPO

• Función de diagnóstico digital incorporada

  

Usos

 

• InfiniBand QDR, RDA y SDR

• Ethernet 40G

• Interconexiones de alta velocidad propietarias

• Centro de datos

 

Información el ordenar

 

Número de parte

Descripción

OLSQ314XL-CD02

QSFP+, 40Gb/s, PSM 1310nm (4x10G) los 2Km, 0~70℃ MPO

 

Sobre nosotros

 

Shenzhen OlinkPhotonics Inc., Ltd establecido en el año de 2011, es fabricante profesional de transmisor-receptor óptico. Nos dedican en diseño, nos convertimos, producción y distribuimos los transmisores-receptores ópticos para satisfacer el requisito de cliente en la comunicación óptica. Olink puede ofrecer una extensa gama de módulos ópticos de 155Mbps ~ 100Gbps, incluyendo CFP2, QSFP+, XFP, SFP+, SFP, PON y CWDM, soluciones de DWDM, apoyar diversos protocolos y cumplir con diverso requisito en el canal de la fibra, Ethernet, SONET/SDH, FTTx, Data Center etc. Y toda la calidad del producto es apoyada por nuestra capacidad fuerte del R&D, procedimiento riguroso del control de calidad y experiencia rica de la producción. Nuestros módulos exportaron al mercado interior de China, a Asia, a Asia sudoriental, a Europa y al mercado americano etc.

 

Con el concepto de “calidad primero, la mejora orientada, realista e innovadora, continua del servicio”, Olink guarda el desarrollar y el optimizar de la solución del diseño de producto, para proveer de nuestros clientes valiosos la mayoría del producto y del servicio eficientes del coste, así como de algunos los productos modificados para requisitos particulares.
 
 

Contacto
Shenzhen OlinkPhotonics Inc., Ltd
Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)